প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান উল্লেখ করেছেন, সেপ্টেম্বরের মধ্যে দেশে আরও ৫টি শিশু হাসপাতাল চালু করার একটি পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। এর পাশাপাশি, উপজেলা হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করার বিষয়টিও উল্লেখ করেছেন তিনি। স্বাস্থ্যখাতে প্রায় ৭০ হাজার কোটি টাকার বরাদ্দ এবং ৫ হাজার চিকিৎসক নিয়োগের বিষয়টিও জনগণের সামনে তুলে ধরেন প্রধানমন্ত্রী।
শনিবার (১১ জুলাই) ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ৮০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠান উপলক্ষে উপস্থিত হয়ে সরকার প্রধান এসব বক্তব্য প্রদান করেন।
তিনি জানিয়ে দেন, স্বাস্থ্যখাতকে বিশেষ প্রাধান্য দিয়ে এবারের বাজেটে প্রায় ৭০ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। উপজেলা পর্যায়ে স্বাস্থ্য ব্যবস্থা উন্নয়নের লক্ষ্যে ৫১ শয্যার হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করার পরিকল্পনাও রয়েছে।
দেশের চিকিৎসকদের প্রতি রোগীদের আস্থা ফেরাতে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, ‘নিজেদের চিকিৎসকদের ওপর রোগীদের আস্থা ফেরাতে পারলে বিদেশে চিকিৎসার জন্য বছরে যে পাঁচ বিলিয়ন ডলার দেশের বাইরে চলে যায়, তা কমে আসবে।’
এই সময় মেডিকেল বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় সকলের অবদান রাখার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী। তিনি আরও বলেছেন, দেশের সকল মানুষের জন্য চিকিৎসার সক্ষমতা বৃদ্ধি করতে সরকার কাজ করছে এবং সারা দেশে পাঁচ হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া হবে।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন