প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
হ্যারি কেইন ব্যালন ডি’অর সম্পর্কে লামিনে ইয়ামালের মন্তব্যের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। তবে বায়ার্ন মিউনিখের ইংলিশ স্ট্রাইকার বার্সেলোনার তরুণ খেলোয়াড়ের মন্তব্যের বিরুদ্ধে কোনো আক্রমণ করেননি। তিনি বরং নিজের পারফরম্যান্সের মাধ্যমে জবাব দেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।
গত মৌসুমে কেইন ছিলেন অসাধারণ ফর্মে। তিনি সব প্রতিযোগিতায় ৭৩ গোল করেছেন, যা ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হিসেবে তার পারফরম্যান্সকে উজ্জ্বল করে। এই পারফরম্যান্সের পর এবারের ব্যালন ডি’অরের আলোচনায় তার নামও রয়েছে।
সম্প্রতি ইয়ামাল ব্যালন ডি’অর নিয়ে মন্তব্য করেছিলেন, বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়ের হাতে এই পুরস্কার উঠা উচিত, শুধুমাত্র ৮০ গোল করার কারণে নয়। তার মতে, সর্বোচ্চ গোলদাতা হওয়া এবং বিশ্বের সেরা খেলোয়াড় হওয়া এক বিষয় নয়।
ইয়ামালের মন্তব্যের প্রেক্ষিতে প্রশ্ন করা হলে কেইন বলেন, "আমি নিজের সম্পর্কে খুব বেশি কথা বলতে চাই না। মাঠেই নিজের খেলার মাধ্যমে কথা বলি। সবাই আলাদা। লামিনে ইয়ামাল দারুণ একটি মৌসুম কাটিয়েছে, মাইকেল ওলিসেও তাই। ব্যালন ডি’অর আমার নিয়ন্ত্রণে নেই।"
কেইন ইয়ামালের উদ্দেশ্য সম্পর্কে নিশ্চিত নন। তবে তিনি বার্সেলোনার তরুণ ফরোয়ার্ডের প্রশংসা করেছেন। কেইনের ভাষায়, "সে অসাধারণ খেলোয়াড়। অনেকেই দারুণ মৌসুম কাটিয়েছে। এমবাপে, মাইকেল ওলিসে, রদ্রিও আছে এবার অনেকেই পুরস্কারটির দাবিদার।"
কেইন আরও জানিয়েছেন, ব্যালন ডি’অর জিতলে সেটি তার জন্য গর্বের বিষয় হবে। তবে তিনি পুরস্কার নিয়ে অন্যদের কতটা কথা বলছেন, সেটিকে গুরুত্ব দিতে চান না। ইংলিশ তারকা মনে করেন, ভোটাররা খেলোয়াড়দের পারফরম্যান্স, পরিসংখ্যান ও অর্জন বিবেচনা করেই সিদ্ধান্ত নেবেন।
কেইন বলেন, "অন্যরা যখন আমার সম্পর্কে ভালো কথা বলে, তখন বেশি গর্ব অনুভব করি। সতীর্থ, সাবেক খেলোয়াড় কিংবা অন্য কেউ আমার অর্জনের প্রশংসা করলে তা আমার কাছে বেশি অর্থবহ। নিজের সম্পর্কে নিজে বেশি কথা বলার চেয়ে সেটাই ভালো লাগে।"
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন