প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম মন্তব্য করেছেন যে, দেশের জনগণের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে একাত্তরের পরাজিত শক্তি এবং ফ্যাসিবাদী শক্তি।
তিনি শনিবার (৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ফরিদপুরের নগরকান্দায় শহীদ আকরামুন্নেসা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা বিএনপি আয়োজিত জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।
শামা ওবায়েদ ইসলাম উল্লেখ করেন, ৭ নভেম্বরের ঘটনাটি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশের জন্য নতুন দিশা নিয়ে এসেছিল। সেই সময় পরাজিত শক্তি দেশকে বিপথগামী করার জন্য এবং দেশের স্বার্থ বিকিয়ে দেওয়ার জন্য গভীর ষড়যন্ত্রে লিপ্ত ছিল।
প্রতিমন্ত্রী একাত্তরের প্রসঙ্গ টেনে বলেন, একাত্তরের পরাজিত শক্তি এবং গত ১৭ বছরের স্বৈরাচারী ও ফ্যাসিবাদী শক্তি আজ একত্রিত হয়ে বাংলাদেশের জনগণের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। তারা গণতন্ত্র, স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, গত ১৭ বছর ধরে দেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন করা হয়েছে। অথচ বর্তমানে বিদেশের মাটিতে বসে মানবাধিকারের বিষয়ে বক্তৃতা দেওয়া হচ্ছে। বিদেশে বসে বাংলাদেশে বাস ও ট্রাকে আগুন দিয়ে জনগণের জীবন নিয়ে যারা ছিনিমিনি খেলছেন, তাদের কর্মকাণ্ড সরকার ও দেশের সাধারণ মানুষ কোনোভাবেই মেনে নেবে না।
আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হাবিবুর রহমান বাবুল তালুকদার। সভায় জেলা ও উপজেলা বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন