প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
ঢাস্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ইউক্রেনের হামলায় সীমান্তের দুইটি রাশিয়ান এলাকায় শুক্রবার দুইজন প্রাণ হারিয়েছেন। এর একদিন আগে রাশিয়ার এক ভয়াবহ হামলায় কিয়েভে অন্তত ৩০ জন মারা যান।
মস্কো থেকে এএফপি বার্তা সংস্থা জানায়, বেলগোরোদ শহরের মেয়র ভ্যালেন্তিন দেমিদভ একটি টেলিগ্রামে দেওয়া বিবৃতিতে উল্লেখ করেন, শুক্রবার সকালে ইউক্রেন ‘ক্ষেপণাস্ত্র হামলা’ চালিয়েছে। দুঃখজনকভাবে হামলায় একজন নারী বাসিন্দা নিহত হয়েছেন।
মেয়রের অভিযোগ হচ্ছে, এই হামলায় ‘বেসামরিক অবকাঠামো’ লক্ষ্য করে আক্রমণ করা হয়েছে। এর ফলে তিন লক্ষাধিক জনসংখ্যার শহরটিতে পানি ও বিদ্যুৎ সরবরাহে বিঘ্ন ঘটে।
এছাড়া, অঞ্চলের ভারপ্রাপ্ত গভর্নর ইয়েগর কোভালচুক জানিয়েছেন, ব্রিয়ানস্ক অঞ্চলে একটি ড্রোন হামলায় একজন নিহত এবং আরও দুইজন আহত হয়েছেন।
রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার ভোর পর্যন্ত দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলের আকাশে এবং রাশিয়ার দখলে থাকা ক্রিমিয়া উপদ্বীপে ইউক্রেনের মোট ১৫৫টি ড্রোন ভূপাতিত করা হয়েছে।
২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনে রাশিয়ার পূর্ণমাত্রার সামরিক অভিযান শুরুর পর বৃহস্পতিবার কিয়েভে রাশিয়া সবচেয়ে তীব্র ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলাগুলোর একটি চালায়।
শুক্রবার উদ্ধারকারী সংস্থাগুলোর প্রকাশিত সর্বশেষ তথ্যে জানা যায়, ওই হামলায় কিয়েভে অন্তত ৩০ জন নিহত হন।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন