প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
বরিশালের বাকেরগঞ্জে একটি বাড়ির সামনে ঝোলানো চিপসের প্যাকেটে একটি বোমা সদৃশ বস্তু বিস্ফোরণের ঘটনায় একই পরিবারের তিনজন দগ্ধ হয়েছেন।
সোমবার (৩ আগস্ট) সকালে প্রায় সাড়ে ৬টার দিকে বাকেরগঞ্জ উপজেলার দুধল মৌ ইউনিয়নের ভরপাশা গ্রামে এই দুঃখজনক ঘটনা ঘটে।
দগ্ধদের নাম হলো: হনুফা বেগম (৫৫), তার নাতি ফাহিম (১৪) এবং মেয়ে ইতি (১৯)। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, দগ্ধদের মধ্যে দুজনের শরীরের প্রায় ৩০ শতাংশ পুড়ে গেছে। তাদের মুখমণ্ডল, হাত ও পা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
দগ্ধ ফাহিমের মামি ইসরাত জাহান জানান, বৃহস্পতিবার সকালে অসুস্থ ফাহিমকে নিয়ে হালকা ব্যায়াম করাতে ঘরের সামনে বের হন তার নানি হনুফা বেগম। এ সময়ে ঘরের বেড়ার সঙ্গে দড়িতে একটা চিপসের প্যাকেট ঝোলানো এবং ঠিক তার নিচে একটি নতুন বাজারের ব্যাগ রাখা ছিল। দুঃখবশত কৌতূহলবশত তা দেখতে ফাহিমের খালা ইতি এগিয়ে যায়। কিন্তু দুর্ভাগ্যজনকভাবে তার পা পিছলে ইতি সোজা গিয়ে পড়ে ওই দড়িটির ওপর। স্পর্শের সঙ্গে সঙ্গে বিকট শব্দে চিপসের প্যাকেটটি ফেটে যায়। চোখের পলকে আগুন আর ধোঁয়ায় তিনজনই দগ্ধ হয়ে যায়।
এদিকে, ফাহিমের খালু ও আহত ইতির স্বামী সুজন বলেন, ‘সকালে বিকট শব্দে আমার ঘুম ভেঙে যায়। ওই সময়ে ঘর থেকে দৌড়ে বাইরে বের হয়ে দেখি পুরো উঠান ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন। ধোঁয়ার মধ্য থেকেই তাদের উদ্ধার করে প্রথমে বাকেরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয় এবং তারপর সেখান থেকে তাদের বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’
বরিশাল জেলা পুলিশ সুপার এ জেএম মোস্তাফিজুর রহমান এই বিষয়ে জানান, আলামত ও ঘটনার ধরন দেখে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে যে, চিপসের প্যাকেটের ভেতরে শক্তিশালী কোনো বিস্ফোরক বা বোমা লুকিয়ে রাখা হয়েছিল। অপরাধীদের শনাক্ত করতে এবং আলামত সংরক্ষণের জন্য এলাকাটি সিলগালা করে রাখা হয়েছে। ঘটনার রহস্য উদঘাটনে ঢাকা থেকে বোম ডিসপোজাল টিম রওয়ানা হয়েছে।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন