প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
কবি সুফিয়া কামালের ছেলে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত খণ্ডকালীন শিক্ষক শাহেদ কামাল আর নেই। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
শুক্রবারের দিনটি হল শনিবার (৪ জুলাই), সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকার সিকদার মেডিকেল হাসপাতালে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু ঘটে। মৃত্যুকালে তিনি ৮৬ বছরে পা রেখেছিলেন।
শাহেদ কামাল দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগছিলেন। জানা যায়, শনিবার সকালে নিউমোনিয়া এবং ডায়রিয়া রোগ নিয়ে তাকে রাজধানীর শিকদার মেডিকেল কলেজের আইসিইউতে ভর্তি করা হয়েছিল।
এখন আত্মীয় ও বন্ধুদের জন্য শেষ শ্রদ্ধা প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে আজ ধানমণ্ডির ৩২ নম্বরের সাঁঝের মায়ায় তার মরদেহ রাখা হবে।
আগামীকাল রোববার (৫ জুলাই) বাদ জোহর, ধানমণ্ডির তাক্ওয়া মসজিদে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে এবং আজিমপুর কবরস্থানে, তার মায়ের কবরে (প্রয়াত কবি সুফিয়া কামাল) তাকে শেষ শয্যায় শায়িত করা হবে।
আগামীকাল রোববার মরহুম শাহেদ কামালের নামাজের জানাজা ও দাফনের সময়সূচি হলো:
সকাল ৯টা থেকে ১০টা ৪৫ মিনিট পর্যন্ত ধানমণ্ডির ৩২ নম্বর রোডের ১৫ নম্বর বাড়ি ‘সাঁঝের মায়ায়’ শ্রদ্ধা প্রদর্শن করা হবে।
বেলা ১১টায় ধানমণ্ডির তাকওয়া মসজিদে প্রথম নামাজের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
দুপুর ১২টার দিকে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের প্রাঙ্গণে শ্রদ্ধা প্রদর্শনের জন্য মরদেহ রাখা হবে।
বাদ জোহর, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে দ্বিতীয় নামাজের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
দুপুর আড়াইটায় জাতীয় প্রেসক্লাবে শ্রদ্ধা প্রদর্শনের জন্য মরদেহ রাখা হবে।
বিকেল ৪টার দিকে, আজিমপুর কবরস্থানে মায়ের কবরে (প্রয়াত কবি সুফিয়া কামাল) তাকে দাফন করা হবে।
কবি সুফিয়া কামালের বড় ছেলে, শাহেদ কামাল ১৯৫৭ সাল থেকে সাংবাদিকতার সঙ্গে জড়িত ছিলেন। ১৯৭৬ সাল থেকে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিকতা বিভাগে খণ্ডকালীন শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।
বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা বিএসএস এ তিনি দীর্ঘদিন বার্তা সম্পাদক হিসেবে কাজ করেছেন। পরবর্তীতে তাকে এমডি পদে দায়িত্ব দিয়েছিল তবে তিনি সেই পদ গ্রহণ করেননি। তিনি জাতীয় প্রেসক্লাবের সদস্য হিসেবেও যুক্ত ছিলেন।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন