প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
এশিয়ান গেমসে পুরুষ হকিতে টানা দুই হারের পর অব finalmente জয়লাভ করল বাংলাদেশ। শ্রীলঙ্কাকে ৫-১ গোলে পরাজিত করে লাল-সবুজের দল আসরে তাদের প্রথম জয় অর্জন করেছে। বাংলাদেশের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন আমিরুল ইসলাম ও আশরাফুল ইসলাম, যাঁরা জোড়া গোল করেছেন।
বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) জাপানের কাওয়াসাকি জুকো স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত পুল ‘এ’-র ম্যাচে বাংলাদেশ শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল প্রদর্শন করে। ম্যাচের ৮ মিনিটের মাথায় আমিরুল ইসলামের গোলে লাল-সবুজের দল এগিয়ে যায়।
দ্বিতীয় কোয়ার্টারে আশরাফুল ইসলাম ব্যবধান দ্বিগুণ করেন। ১৬তম মিনিটে তাঁর গোলে বাংলাদেশ ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায়। তবে দুই মিনিট পর শ্রীলঙ্কা ব্যবধান কমাতে সক্ষম হয়। ১৮তম মিনিটে কুশল ভীরাপ্পোলির গোলে স্কোরলাইন ২-১ হয়ে যায়।
তৃতীয় কোয়ার্টারে বাংলাদেশ আবারও ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয়। ২৭তম মিনিটে আমিরুল ইসলাম তাঁর দ্বিতীয় গোল করে ব্যবধান ৩-১ করেন। এরপর ৪৩তম মিনিটে মাহবুব হোসেইনের গোলে বাংলাদেশ ৪-১ ব্যবধানে এগিয়ে যায়।
শেষ কোয়ার্টারে বাংলাদেশ আক্রমণ অব্যাহত রাখে। ৫৪তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে আশরাফুল ইসলাম তাঁর দ্বিতীয় গোল করে ব্যবধান ৫-১ করেন। এরপর আর কোনো গোল না হলে বাংলাদেশ বড় জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে।
এই জয়ের মাধ্যমে বাংলাদেশ এশিয়ান গেমসে টানা দুই পরাজয়ের ধাক্কা কাটিয়ে উঠল। এর আগে দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে ৫-০ এবং স্বাগতিক জাপানের কাছে ৬-১ গোলে পরাজিত হয়েছিল তারা।
তিন ম্যাচ শেষে বাংলাদেশের পয়েন্ট সংখ্যা ৩। এক জয় ও দুই হার নিয়ে পুল ‘এ’-তে বাংলাদেশের অবস্থান চতুর্থ। অন্যদিকে, দুই ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে ভারত শীর্ষে রয়েছে।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জয়লাভের পর বাংলাদেশের সামনে আরও দুটি ম্যাচ রয়েছে। ২৬ সেপ্টেম্বর ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে এবং ২৮ সেপ্টেম্বর ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামবে লাল-সবুজের দল।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন