প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
বৈরী আবহাওয়ার কারণে এবং বন্যা পরিস্থিতি বিবেচনায় চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের আওতায় অবস্থিত চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং রাঙ্গামাটি জেলার আগামীকাল ৮ জুলাই বুধবারের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের পক্ষ থেকে একটি বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, বৈরী আবহাওয়ার প্রভাব এবং বন্যা পরিস্থিতি বিবেচনায় চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের অধীনদিকে কেবল চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও রাঙ্গামাটি জেলার জন্য আগামীকাল বুধবারের সকল বোর্ডের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত হচ্ছে। কিন্তু চট্টগ্রাম বোর্ডের আওতাধীন অন্যান্য জেলা যেমন— বান্দরবান এবং খাগড়াছড়ির পরীক্ষা পূর্বনির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী যথারীতি অনুষ্ঠিত হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এই তিন জেলায় স্থগিত হওয়া পরীক্ষায় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে— সাধারণ শিক্ষা বোর্ডের এইচএসসি, মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের আলিম, কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের এইচএসসি (বিএমটি), এইচএসসি (ভোকেশনাল) এবং ডিপ্লোমা ইন কমার্স পরীক্ষা।
সমন্বয় কমিটি এছাড়া জানিয়েছে, দেশের অন্যান্য ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, মাদ্রাসা এবং কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের (এই তিন জেলা বাদে) বুধবারের পরীক্ষাগুলি যথারীতি অনুষ্ঠিত হবে।
স্থগিত হওয়া পরীক্ষাসমূহের নতুন সময়সূচি পরবর্তীতে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন