প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
দেশে হামের প্রাদুর্ভাব অব্যাহত রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় রোগটির উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও তিনজনের মৃত্যু ঘটেছে। এর ফলে দেশে হামের উপসর্গ ও ল্যাবে নিশ্চিত হওয়া রোগী মিলিয়ে মোট প্রাণহানির সংখ্যা বেড়ে ৯১৮ জনে পৌঁছেছে।
মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত হামবিষয়ক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, সোমবার (১৭ আগস্ট) সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত সময়ে এই তিনজনের মৃত্যু ঘটে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের দেওয়া তথ্য বিশ্লেষণ করে দেখা যাচ্ছে, চলতি বছরের ১৫ মার্চ থেকে বর্তমানে দেশে হামের উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন মোট ৮১৯ জন। আর ল্যাব পরীক্ষায় নিশ্চিত হওয়া রোগীদের মধ্যে মৃতের সংখ্যা ৯৯। এই দুটি তথ্য একত্র করলে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯১৮ জনে।
প্রতিবেদনে আরও তথ্য প্রকাশ করা হয়, প্রাদুর্ভাব শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত হামের উপসর্গ নিয়ে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে ভর্তি হয়েছেন ১ লাখ ২৬ হাজার ২৮৯ জন রোগী। আক্রান্তদের মধ্যে সফল চিকিৎসার পর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১ লাখ ২১ হাজার ৮৮০ জন।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন