প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের ইন্দোনেশিয়ার উদ্দেশে রওনা দেওয়ার সময় ঘনিয়ে আসছে। তবে দলের জন্য একটি দুঃসংবাদ এসেছে। জাতীয় দলের ডিফেন্ডার বিশ্বনাথ ঘোষ হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে ফিফা আসিয়ান কাপ থেকে বাদ পড়েছেন।
ফিফা আসিয়ান কাপ আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে ৫ অক্টোবর পর্যন্ত ইন্দোনেশিয়া ও হংকংয়ে অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ দলের উদ্দেশ্যে ১৯ সেপ্টেম্বর ইন্দোনেশিয়া ছাড়ার পরিকল্পনা রয়েছে। এই লক্ষ্যে বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় অনুশীলন করছিলেন বিশ্বনাথ। তিনি প্রাথমিক স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত ছিলেন।
তবে অনুশীলনের সময় হঠাৎ করে হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে আক্রান্ত হন এই ডিফেন্ডার। এর ফলে আসন্ন টুর্নামেন্টে তার অংশগ্রহণ সম্ভব হচ্ছে না। সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) চোট নিয়ে জাতীয় দলের টিম হোটেল ত্যাগ করেছেন বিশ্বনাথ, এবং তিনি নিজেই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
হ্যামস্ট্রিংয়ের এই ধরনের চোট থেকে পুরোপুরি সেরে উঠতে সাধারণত চার থেকে পাঁচ সপ্তাহ সময় লাগে। এ কারণে আসিয়ান কাপে মাঠে ফেরার সম্ভাবনা নেই বিশ্বনাথের।
তবে তিনি দ্রুত সুস্থ হয়ে জাতীয় দলে ফেরার লক্ষ্যে কাজ করছেন। যদি সবকিছু পরিকল্পনা অনুযায়ী চলে, তাহলে আগামী নভেম্বরে দেশের মাটিতে অনুষ্ঠিত সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে আবারও জাতীয় দলের জার্সিতে দেখা যেতে পারে বসুন্ধরা কিংসের এই ডিফেন্ডারকে।
এর আগে, চোটের কারণে ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরের পর দীর্ঘ সময় জাতীয় দলের বাইরে ছিলেন বিশ্বনাথ। দীর্ঘ অপেক্ষার পর চলতি বছরের মার্চে তিনি আবারও জাতীয় দলে ফিরেছিলেন। কিন্তু দলে ফেরার কয়েক মাসের মধ্যেই নতুন করে চোটের কবলে পড়লেন এই ডিফেন্ডার।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন