প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
সাগরে সৃষ্ট লঘুচাপটি বর্তমানে নিম্নচাপে পরিণত হয়ে যাওয়ার কারণে তীব্র বাতাস এবং সারাদিন ভারি বৃষ্টির মাঝে উত্তাল হয়ে উঠেছে ভোলার মেঘনা ও তেঁতুলিয়া নদী।
এ সংকটের প্রেক্ষাপটে দুর্ঘটনা এড়ানোর উদ্দেশ্যে ভোলা-লক্ষ্মীপুর রুটে সকল লঞ্চ চলাচল সম্পূর্ণরূপে বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। তাছাড়া, দুপুরের পর থেকে ঢাকা রুটের লঞ্চ চলাচলও স্থগিত করা হয়।
লঞ্চ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আবহাওয়ার পরিস্থিতি যদি উন্নত হয়, তাহলে রাতের পর ঢাকার উদ্দেশ্যে লঞ্চ ছাড়ার পরিকল্পনা রয়েছে। কিন্তু আপাতত ভোলা-লক্ষ্মীপুর রুটে কোনো লঞ্চের যাত্রা শুরু হওয়ার সম্ভাবনা নেই।
আকস্মিকভাবে লঞ্চ চলাচল বন্ধ হওয়ায় এই দুই রুটের নিয়মিত যাত্রীরা ঘাটে এসে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন।
বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) জানিয়েছে, যদি আবহাওয়ার পরিস্থিতি আরও অবনতি ঘটে, তাহলে নিরাপত্তার স্বার্থে সব রুটের নৌযান চলাচল সম্পূর্ণভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হতে পারে।
এ দিকে আবহাওয়া দফতর সাগরে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত এবং নদীগুলোতে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত জারি করেছে।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন