প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, আগামী পাঁচ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ করা হবে। তবে তিনি এও জানান যে, রোপণ করলেই হবে না, বৃক্ষের যথাযথ যত্নও নিতে হবে।
তিনি সোমবার (১৩ জুলাই) সকালে বরিশালের গৌরনদীতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখতে গিয়ে এসব কথা বলেন।
প্রধানমন্ত্রী বক্তব্যে উল্লেখ করেন যে, আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ সফলভাবে বাস্তবায়িত হবে। কিন্তু এটি একাই যথেষ্ট নয়, কারণ বৃক্ষের যথাযথ যত্নের দিকে নজর দিতে হবে।
তিনি চট্টগ্রাম অঞ্চলে প্রচুর বৃষ্টির তথ্য জানিয়ে বলেন, এর আগে দীর্ঘ সময় ধরে বৃষ্টি হয়নি। এই পরিস্থিতির মূল কারণ হচ্ছে জলবায়ু পরিবর্তন। তিনি আরও বলেন, একসময় প্রচুর শীত পড়ত, কিন্তু বর্তমানে তেমন শীত অনুভব করা যায় না।
এই দিন ভোরে রাজধানীর গুলশানের বাসভবন থেকে সড়কপথে রওনা হন প্রধানমন্ত্রী। এই পথে তিনি সব স্তরের মানুষের উষ্ণ অভ্যর্থনা ও ভালোবাসা সিক্ত হন।
সরকারপ্রধান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর বরিশাল বিভাগে এটি তার প্রথম আনুষ্ঠানিক সফর। এর আগে চলতি বছরের ৪ ফেব্রুয়ারি তিনি বরিশাল সফর করেছিলেন। ওই দিন বিএনপির নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে বরিশাল নগরের বান্দরোডের বেলসপার্ক মাঠে আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগদান করেন এবং বক্তব্য দেন।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন