প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন বকুল মন্তব্য করেছেন যে, ১৯৭৫ সালের ৭ নভেম্বর, জাতির এক সংকটময় মুহূর্তে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান দেশের দায়িত্ব গ্রহণ করেন। তিনি বাংলাদেশকে একটি বিপজ্জনক রাজনৈতিক পরিস্থিতি থেকে বের করে আনতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। তার নেতৃত্বের মাধ্যমে দেশে বহুদলীয় গণতন্ত্রের সূচনা ঘটে এবং দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা পায়। জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে শহীদ জিয়াউর রহমান জাতির স্মৃতিতে চিরকাল অমর থাকবেন।
শনিবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে নরসিংদীর বেলাব উপজেলা পরিষদ চত্বরে অসচ্ছল ও দুস্থ ব্যক্তিদের জন্য মানবিক সহায়তা এবং ঢেউটিন বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। কর্মজীবী নারীদের মধ্যে সেলাই মেশিন বিতরণও করা হয়।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ৭ নভেম্বর শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান দায়িত্বভার গ্রহণ না করলে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব অন্যের হাতে চলে যাওয়ার সম্ভাবনা ছিল। তিনি কেবল স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েই দায়িত্ব শেষ করেননি, বরং মহান মুক্তিযুদ্ধে জেড ফোর্সের নেতৃত্ব দিয়ে সরাসরি যুদ্ধে অংশগ্রহণ করেন। পরবর্তীকালে, দেশের সংকটময় মুহূর্তে দায়িত্ব গ্রহণ করে জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন।
অনুষ্ঠানে ৯০ জন অসচ্ছল ও দুস্থ ব্যক্তির প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে মানবিক সহায়তা প্রদান করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। এছাড়া, ৫৬ জনকে দুই বান্ডিল ঢেউটিন এবং গৃহনির্মাণ সহায়তা হিসেবে প্রত্যেককে ৬ হাজার টাকা করে দেওয়া হয়। পাশাপাশি, ২০০ জন কর্মজীবী নারীর মধ্যে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন বেলাব উপজেলা নির্বাহী অফিসার লাইলাতুল হোসেন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. আহসান হাবীব বিপ্লব, এবং সদস্যসচিব এম এ কাদের জলিল প্রমুখ।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন