প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
দক্ষিণ আফ্রিকায় ত্রিদেশীয় সিরিজ শুরুতে বাংলাদেশ ইমার্জিং দলের পক্ষে ভালো না হলেও দ্বিতীয় ম্যাচে তারা ঘুরে দাঁড়াতে সক্ষম হয়েছে। লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা ইউনিভার্সিটি স্পোর্টস সাউথ আফ্রিকা ক্রিকেট দলকে (ইউএসএসএ) ৭ উইকেটে পরাজিত করেছে।
সোমবার (৩ আগস্ট) প্রিটোরিয়াতে আলোক স্বল্পতার কারণে ম্যাচটি বাংলাদেশ দলের পক্ষে ভালোভাবে শেষ হয়। ইউএসএসএ আগে ব্যাটিং করে ৪৭ ওভারে ২৪৮ রানে গুটিয়ে যায়। বাংলাদেশের দল জানায়, ৩৭ ওভারে ৩ উইকেটে ১৮৬ রান তুলে তারা জবাব দেয়। পরবর্তীতে আলোর অভাবের কারণে খেলা চালানো সম্ভব হয়নি। তবে ডিএল মেথড অনুসারে বাংলাদেশ ৭ উইকেটে জয় লাভ করে।
লক্ষ্য তাড়া করতে গিয়ে বাংলাদেশ প্রথমে ৮০ রানে ৩ উইকেট হারায়। ওপেনার ও অধিনায়ক জাকির হাসান ১২ রানে এলবিডব্লিউ হয়ে আউট হন। ভালো শুরু করার পর শাহাদাত হোসেন দিপু শট খেলতে গিয়ে ১৮ রানে বোল্ড হন।
অপর ওপেনার মাহফুজুল ভালোভাবে এগিয়ে যাচ্ছিলেন। কিন্তু আকস্মিকভাবে লাফিয়ে ওঠা বলে তিনি নিজের ব্যাট সরাতে ব্যর্থ হন এবং ৩৪ রানে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন।
তবে সেখানে মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন ও ইফতেখার হোসেন ইফতি একত্রে দলকে জয়ী হওয়ার দিকে নিয়ে যান। তারা ১০৬ রানের একটি জুটি গড়েন। বাঁহাতি ব্যাটসম্যান ইফতেখার হোসেন ইফতি ৮৫ বলে ৭১ রানের অসাধারণ ইনিংস খেলেন। মাহিদুল ইসলাম ৬৮ বলে ৩৭ রান করেন। এর ফলে দল সহজেই জয় অর্জন করে।
বাংলাদেশের ইমার্জিং দলের জয়ের নায়ক হলেন পেসার ইকবাল হোসেন ইমন। তিনি ৪৩ রানে ৫ উইকেট নেন। তার বোলিংয়ের কারণে ইউএসএসএ-র ব্যাটিং খুব বেশি দূর এগোতে পারেনি। এছাড়াও আরেক পেসার রহমান দৌলা বর্ষন ২টি এবং ১টি করে উইকেট নেন চৌধুরী রিজওয়ান ও আমিনুল ইসলাম বিপ্লব।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন